La Nouvelle Tribune

Lepi 2011

Espace membre

REPRESENTATION DE LA SOCIETE CIVILE A LA COMMISSION POLITIQUE DE SUPERVISION (CPS) ET DANS
LES COMMISSIONS COMMUNALES DE SUPERVISION (CCS)
REPRESENTANT DE LA SOCIETE CIVILE
A LA COMMISSION POLITIQUE DE SUPERVISION (CPS)

TITULAIRE: ALLADATIN Jean Baptiste Orden

REPRESENTANTS DE LA SOCIETE CIVILE
DANS LES COMMISSIONS COMMUNALES DE SUPERVISION (CCS)

Département : ALIBORI

N° COMMUNES TITULAIRE
01 BANIKOARA BOURAÏMA Osséni Abdou Karimou
02 GOGOUNOU KANDISSOUNON Clémentine
03 KANDI BIO Salifou Séïdou
04 KARIMAMA GUERRA O. Adam
05 MALANVILLE ABOUBAKAR Ilarion
06 SEGBANA OUSMANE Osséni

Département : ATACORA

N° COMMUNES TITULAIRE
01 BOUKOUMBE KOUAGOU C. Casimir
02 COBLY ISSIFOU S. Ibrahima
03 KEROU SALIFOU Zénabou
04 KOUANDE HOUNHOVI Laure M.
05 MATERI KASSA Basile
06 NATITINGOU BACTHO Robert
07 PEHUNCO SABI Bata Dado
08 TANGUIETA ISSIFOU Allassane
09 TOUCOUNTOUNA SANGA
PEMA K. Albert

Département : ATLANTIQUE

N° COMMUNES TITULAIRE
01 ABOMEY-CALAVI ADANMADO Franck
02 ALLADA DJIBODE Guy Fabien
03 KPOMASSE VITOGO Yao Félix
04 SO-AVA DANSOU Hyppolite
05 TOFFO PEDE P. Didier
06 TORI-BOSSITO AIGBE Marcellin
07 ZE SOSSOU Odile

Département : BORGOU

N° COMMUNES TITULAIRE
01 BEMBEREKE SEIDOU Djibril
02 KALALE YINDE B. Adam
03 N’DALI DAOUDOU Samson
04 NIKKI BEHANZIN Honoré
05 PARAKOU SACCA Marc
06 PERERE SACCA Gounou Issaka
07 SINENDE ADAMOU M. Nourou
08 TCHAOUROU YAZI Mouhamed Assouma

3 Département: COLLINES

N° COMMUNES TITULAIRE
01 BANTE KAKPA Alexandre
02 DASSA-ZOUME EZIN Robert
03 GLAZOUE BALLOGOUN Léonard
04 OUESSE AFFOUDA Alphonse
05 SAVALOU ASSOGBA E. Gbegninou
06 SAVE AWE A. Zachari

Département: COUFFO

N° COMMUNES TITULAIRE
01 APLAHOUE DAYE Léonard
02 DJAKOTOME BOTCHI Gomido jean Marie
03 DOGBO AGOSSEVI Pierre
04 KLOUEKANME HOUNSI E. Albert
05 LALO KOUZAN K. Gabriel
06 TOVIKLIN FANDEGLA Antoine

Département: DONGA

N° COMMUNES TITULAIRE
01 BASSILA BIAO Komlan Justin
02 COPARGO SOULE Aboubakari
03 DJOUGOU MAMAM Sanni
04 OUAKE ATTI Alidou

Département : LITTORAL

N° COMMUNE TITULAIRE
01 COTONOU GNACADJA Constant

4 Département: MONO

N° COMMUNES TITULAIRE
01 ATHIEME HOUSSOU Mesmin Koffi
02 BOPA MAHOUNOU Déodar
03 COME DJIHOUN Blaise Pascal
04 GRAND-POPO RAMANOU Zachari
05 HOUEYOGBE TCHIBENOU René
06 LOKOSSA TOSSA H.D. Nicolas

Département: OUEME

N° COMMUNES TITULAIRE
01 ADJARRA HEDOKINGBE Isidore
02 ADJOHOUN DAGA Martial
03 AGUEGUES DANSOU Toussaint
04 AKPRO-MISSERETE ZANNOU Simon
05 AVRANKOU HOUNYE Simon
06 BONOU ZOUNMENOU Emmanuel
07 DANGBO AGOSSOU Léon
08 PORTO-NOVO HOUNKATIN
Charlemagne
09 SEME-PODJI HOUESSOU Christophe

Département : PLATEAU

N° COMMUNES TITULAIRE
01 ADJA-OUERE ADOKO K. Alain
02 IFANGNI OKPEICHA Franck
03 KETOU FAGBOHOUN Victorin
04 POBE LEGBA Marie
05 SAKETE AROUNA Lawani

Département : ZOU

{mosgoogle}N° COMMUNES TITULAIRE
01 ABOMEY BEHANZIN Eugène
02 AGBANGNIZOUN DOGBENOU Sylvain
03 BOHICON BEHANZIN Boras
04 COVE ASSOGBA Claude
05 DJIDJA DANNOUDO Sébastien
06 OUINHI DJOSSA N. Patrice
07 ZA-KPOTA AGBEVA C. Simon
08 ZAGNANADO OUSSOU KENALI Marc
09 ZOGBODOMEY HOUNDEKPOGNI Emmanuel